Пятница, 19.04.2024, 16:36

Главная | Мой профиль | Выход

Главная » Статьи » Новости

Сайт будущего

Сайт будущего

Для конкурса "Интернет будущего": internet-future.ucoz.ru

То что будущее будет фантастическим – в этом я не сомневаюсь. Ещё без малого  лет 10 назад компьютеры были лишь у считанных людей. Сейчас же они практически у каждого и на каждом шагу. Вспомните только о многочисленных смартфонах, планшетах, ноутбуках, бортовых компьютерах, банкоматах, не говоря уже о домашних ПК.

Если технологии так стремительно шагнули вперед всего за пару десятилетий, то немыслимо представить какими они будут лет через 100. Ясно одно, такими как сейчас они уже не будут. Сегодняшние технологии войдут в историю как родоначальники новой эпохи.

Безусловно иными будут и сайты будущего. Они мало будут походить на современные. Скорее они будут походить на виртуальную реальность.  Эффект присутствия предоставят очки с системами отслеживания движения глаз, головы, тела, системой считывания мыслей человека для мгновенного и точного понимания поискового запроса.

Предположим захотели узнать как живут киты. Говорим или даже мыслим «Как живут киты?» - перед глазами появляются сайты в виде картинок, анимации, 3d-моделей, просто текста. Выбираем понравившийся вариант. Еще секунда и мы уже видим, как по обширным просторам  акиана плывет группа китов. Мы можем рассмотреть каждый сантиметр участка тела, понаблюдать за их  жизнью. Попутно выдается различная информация о китах, с всевозможными таблицами, диаграммами. При нежелании это воспринимать сайт, по нашим мыслям,  быстро все уберет.

В миг можно будет побывать на самой высокой горе Земли Эверест, оценить красоту европейских столиц, ощутить ароматы самых прекрасных цветов и вкусных блюд,  посетить иную планету тоже не составит никакого труда. Главное – не забывать, что все это виртуально. Ведь проживая жизнь на таких сайтах можно легко запутаться, что есть реальность, а что просто вымысел.   

Появятся сайты для автоматического управления предприятием, фабрикой, заводом, т.е. возможность поддерживать работоспособность завода или фабрики всего 1-2 людьми. Это станет возможным благодаря тотальной роботизации всех сфер человеческой деятельности. Будут созданы роботы-роботяги, охранники, водители, сервисные роботы для ремонта все тех же роботов. Человек на заводе станет редкостью.

Управление роботами будет осуществлять сам сайт. Поставщики, сбыт, поиск клиентов – все будет найдено в открытых базах данных интернета поисковиками сайта. Вам же только останется принимать ключевые решения и иногда контролировать дела завода.

Стать директором такого сайта-завода будет очень легко (как и сейчас многое будут решать деньги). Будет масса  бирж по продаже сайтов-предприятий. Возможно будет купить завод на другом конце Земли и  ни разу там не побывать физически. Благодаря все тем же супер-технологиям вы можете побывать там виртуально.

Все это сейчас кажется фантастикой, но рано или поздно эта фантастика станет реальностью и тогда перед человечеством будут стоять ещё более фантастические и амбициозные задачи.

Категория: Новости | Добавил: kasper (17.07.2014)
Просмотров: 745 | Комментарии: 1 | Теги: сайт будущего, эффект присутствия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Евгений  
0
Прикольно. Жду недождусь такого будущего

Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Блюда из мяса [4]
Блюда из рыбы [3]
Супы и бульоны [3]
Блюда на второе [7]
Салаты [3]
Бутерброды [2]
Закуски [4]
Десерты [7]
Закатки [0]
Напитки и коктейли [5]
Новости [7]
Питание и здоровье [4]
Поиск
Полезные ссылки
  • Инструкции для uCoz
  • Яндекс.Метрика


    Вкусные рецепты © 2024